Упала посещаемость

Автор kolhoz, 25-11-2015, 09:32:30

« назад - далее »

kolhozTopic starter

Здравствуйте. Давно еще 2012 году когда только начинал заниматься с сайтами создал сайт на ucoz. с тех пор сайт оброс и решил полностью обновить сайт и создал по новой на Joomla. Домен остался прежний, но посещаемость со стабильного 150-200 чел, упала до 50 чел в сутки. Собственно у меня вопрос, есть ли надежда что в скором времени посещаемость поднимется хотя бы до 100 чел.?
  •  


Ametist

kolhoz, представьте ситуацию:
приходит мужчина к доктору и говорит: "Доктор, у моего сына года три назад были боли в животе, потом немного мы с женой его подлечили, и боли утихли. Сейчас снова у сына сильные боли при чем не только в животе, но и ногах. Скажите, мой сын будет нормально ходить?"

вот примерно такую ситуацию описали вы ))

Добавлю много-много вопросов ??????


alexburn

Цитата: Ametist от 25-11-2015, 09:43:01приходит мужчина к доктору и говорит: "Доктор, у моего сына года три назад были боли в животе, потом немного мы с женой его подлечили, и боли утихли. Сейчас снова у сына сильные боли при чем не только в животе, но и ногах. Скажите, мой сын будет нормально ходить?"
Зачеееет :))

Белая Сова

Все зависит от того, сколько изменений вы сделали. Если отвечать в общем, то формально посещаемость со временем может не только восстановиться, но и стать больше. Но чувствую, что не совсем этот случай. Продолжайте развивать проект — самый дельный совет. Тогда и будет посещаемость.
  •  

kolhozTopic starter

Спасибо. А почему не этот случай? Потому что за 2-3 года посещаемость 200 человек мало?
  •  


Белая Сова

Дело не в посещаемости, а в самом сайте и его восприятии в глазах поисковиков.

Надо понимать, что это все больше домыслы с опорой на разные кейсы. Первое, что важно, есть ли лояльная база аудитории. В худшем случае, ходят на сайт постоянно новые. Это будет плохо смотреться в глазах поисковиков и после ряда изменений, позиции упадут, но просто так не вернутся. Дальше важно, что именно поменялось. Вы могли изменить структуры URL и половина страниц еще не проиндексировалась, как пример. Вы могли серьезно изменить дизайн, что само по себе критично может быть. Поведенческие факторы даже с лояльной базой могли измениться... Факторов море.

В любом случае, если доработали сайт, наполняйте его контентом после изменений. Таким образом системы поймут, что сайт развивается, а изменения были лишь на пользу. Остановитесь — проект умрет.
  •  

kolhozTopic starter

Понял, спасибо. сайт сам по себе рассчитан на небольшую аудиторию, т.к. тематика сайта это культура, быт, и т.д. местной нации. Будем развивать и дополнять сайт новыми материалами. :)
  •  

Ametist

Цитата: kolhoz от 25-11-2015, 14:21:03
Спасибо. А почему не этот случай? Потому что за 2-3 года посещаемость 200 человек мало?

Поймите, что если перечислять все "почему", то не факт, что они будут относиться именно к вашему сайту.
Ведь сайты как и люди — все разные.
Вы не хотите выкладывать ссылку на сайт?
Если не хотите, то максимально описывайте все, что касается вашего сайта, чтобы мы хотя бы образ себе могли выстроить.
Невозможно дать точные советы, не зная пациента.

А вдруг вы возьмете что-то из многообразия советов, примените на своем сайте, а ему от этого станет еще хуже. Тогда будет идти речь, что вам неверно насоветовали, хотя сам по себе совет дельный. Но дело в том, что для одной площадки он применим, для другой нет.

Я же не зря написала выше пост про мужчину и доктора ))


kolhozTopic starter

Вот адрес сайта http://xn--80aaxebcaf0ddn.xn--p1ai
  •  


Ametist

Цитата: Белая Сова от 25-11-2015, 14:29:21В любом случае, если доработали сайт, наполняйте его контентом после изменений. Таким образом системы поймут, что сайт развивается, а изменения были лишь на пользу. Остановитесь — проект умрет.

вот Белая Сова вам советует дорабатывать сайт.
Вы знаете с чего начать? У вас был план и он оказался провальным? У вас есть план, и вы хотите его еще больше расширить для лучшей проработки?

с какой стороны подходить.......
Можно годами постить контент, но из-за нескольких ошибок опимизации, он так и будет плестись далеко.

Обдумайте, что бы вы ответили, если бы к вам подошел друг с аналогичным вопросом, и насколько бы ваши советы были ему полезны?!