Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Внутренняя оптимизация. Елочка или круговая? Что выбрать?

Автор teropiuty, 12-05-2020, 13:27:38

« назад - далее »

teropiutyTopic starter

Всем привет!

Реанимирую свой сайт  http://www.teryra.com/ и не могу решиться, как лучше делать внутреннюю перелинковку.

Лет пять-шеть назад, когда сайт был в топе использовал схему перелинковки по принципу елочки(пирамидки), или круговую, и они в общем-то работали. Сейчас выбрал именно елочку. Т.е.:

Уровень 1. Статья с запросом высокочастотником. НИ НА КОГО НЕ ССЫЛАЕТСЯ
Уровень 2. Статьи со среднечастотниками. Ссылаются друг на друга. И каждая на Уровень 1
Уровень 3. Статьи с низкочастотниками. Перелинковываются по тройкам между друг другом и каждая тройка ссылается на статью Уровня 2.
Уровень 4. Принцип тот же что и с уровнем 3 (не знаю стоит этот уровень добавлять или это борщ).

Несколько вопросов по этой съеме:

1. Какая схема все таки лучше елочкой, круговая или какая-то другая (возможно за те 5-6 лет что я пропадал, появилась что-то новое, сверхэффективное :) )
2. Если елочка все-таки нормальная схема. То на втором и на третьем уровне по 2 или по 3 статьи лучше делать? Или три это борщь? Или смотреть от высокочастотности запросов. Для примера нарисую :)

                             1
                             |
                2    =     2    =     2
                |            |            |
            3=3=3--3=3=3--3=3=3

Просто длинные пирамиды имеет смысл вообще лепить на не коммерческом сайте?
Сайт "Компьютер - это просто!". О ПК и не только... - http://www.teryra.com/
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....