Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Проблема со временем в коде

Автор vovchik261, 22-03-2015, 20:16:54

« назад - далее »

vovchik261Topic starter

Здравствуйте дорогие форумчане!Вопрос такой.
Есть php код который размещается в виджете wordpress и выводит последние обновленные темы форума phpBB3 на страницу сайта wordpress.Так как это происходит на всеми нами любимом сайте http://www.sbup.com/
Вот сайт http://megaportal-pro.ru/
Вот форум http://megaportal-pro.ru/forum/
Вот код
<?php	$DB_HOST = 'localhost';	$DB_NAME = имя базы;	$DB_USER = 'имя пользователя';	$DB_PASS = 'пароль к базе';	$wpdb = new wpdb($DB_USER, $DB_PASS, $DB_NAME, $DB_HOST);		$table_prefix = 'phpbb_';		$sql = "SELECT		post.forum_id, post.post_time, post.post_text,		topic.topic_id, topic.topic_title,  topic.topic_last_post_id		FROM " . $table_prefix . "posts post		LEFT JOIN " . $table_prefix . "topics topic ON post.topic_id = topic.topic_id		ORDER BY post.post_time DESC LIMIT 10		";		$result = $wpdb->get_results($sql);		if ( !$result ) { die('Invalid query: ' . mysql_error()); }		foreach ($result as $topic) {		$topic->post_text = preg_replace("(\[.+?\])is", '', $topic->post_text);		$topic->post_text = substr($topic->post_text, 0, 80)."...";		echo date('H:i', $topic->post_time).': <a href="/forum/viewtopic.php?f='.$topic->forum_id.'&t='.$topic->topic_id.'#p'.$topic->topic_last_post_id.'" title="'.$topic->post_text.'" target="_blank">'.$topic->topic_title.'</a><br/>';	}?>


Проблема в том что время отличается на целых 3 часа.Например на форуме разместили сообщение в 21:00 а на сайте время высвечивается 18:00.
Если кто знает подскажите пожалуйста как исправить данную не состыковку.
Заранее благодарен!


Старый

#1
Проблема с разницей во времени между форумом и сайтом обычно связана с настройками часового пояса в базе данных или в самом WordPress.

В данном случае, возможно, проблема вызвана неправильной настройкой часового пояса в WordPress. Чтобы исправить это, можно попробовать следующее:

1. Зайдите в админ-панель WordPress.
2. Перейдите в раздел "Общие настройки" (General Settings).
3. Убедитесь, что в поле "Часовой пояс" (Timezone) указан правильный часовой пояс, соответствующий вашему региону.

Если это не помогло, то возможно проблема кроется в настройках часового пояса в самой базе данных. В таком случае, вам потребуется изменить настройки часового пояса непосредственно в базе данных phpBB3.

Вы можете сделать это, выполнив следующие шаги:

1. Войдите в админ-панель форума phpBB3.
2. Перейдите в раздел "Общие настройки форума" (Board Settings).
3. Найдите поле "Часовой пояс сервера" (Server timezone).
4. Установите правильный часовой пояс для вашего региона.
5. Сохраните изменения.

После того, как вы установите правильные настройки часового пояса и перезагрузите страницу на вашем сайте WordPress, проблема с разницей времени должна быть исправлена.

Если проблема не решена после настройки часового пояса в WordPress и phpBB3, возможно нужно проверить другие факторы:

1. Убедитесь, что сервер хостинга, на котором размещен форум и сайт WordPress, имеет правильные настройки часового пояса. Обратитесь к вашему хостинг-провайдеру для уточнения этой информации.

2. Проверьте, используются ли одни и те же временные зоны на сервере хостинга, где расположен форум phpBB3, и на сервере, где размещен ваш сайт WordPress. Если они отличаются, это может вызвать разницу во времени между форумом и сайтом.

3. Проверьте, используете ли вы одну и ту же версию PHP на обоих серверах. Разные версии PHP могут иметь разное поведение при работе со временем.

4. Если все еще не удается решить проблему, обратитесь к разработчикам плагина или темы WordPress, которые вы используете для вывода последних обновленных тем форума. Возможно, они смогут предоставить дополнительную поддержку и помочь вам в исправлении проблемы.


vovchik261Topic starter

Цитата: Старый от 22-03-2015, 20:43:19настройках самого форума.
Так на самом форуме время правильное, а на сайте в блоке последних новостей время отстает на 3 часа

Старый

$DB_HOST = 'localhost';
$DB_NAME = имя базы;
$DB_USER = 'имя пользователя';
$DB_PASS = 'пароль к базе';


Если юзаете локально, то установите у себя на LOCALHOST правильное время.
В php.ini
; Defines the default timezone used by the date functions
; http://php.net/date.timezone
date.timezone = "Europe/Moscow"


echo date('H:i', $topic->post_time).

В коде который указали нет точных параметров времени, время выводится из базы в формате (H:i)-часы:минуты. А вот в базе скорее всего хранится в формате UNIX. А значит или неправильная настройка времени на хосте или в движке самого форума.
Другого быть не может.

vovchik261Topic starter

Цитата: Старый от 22-03-2015, 20:52:46Если юзаете локально

Да не локально)

Добавлено: 22-03-2015, 20:55:53


Ещё бы шарить куда это писать))) ::)


Старый

Можете проверить хост.
Создайте файлик, например t.php с кодом:

<?php$ttt=date("H:i:s");echo $ttt;?>


Залейте его на хост и запустите.
Если увидите реальное время, значит проблемы в настройках форума. Если на те же 3 часа искажение, то проблема в хосте.

vovchik261Topic starter

#6
Цитата: Старый от 22-03-2015, 20:58:33Залейте его на хост и запустите.
Сейчас попробую


Добавлено: 22-03-2015, 21:05:00


Время показывает правильное  ???

Добавлено: 22-03-2015, 21:06:31


Не пойму.И в настройках форума все правильно стоит

Старый

#7
Я всё-таки склоняюсь к настройкам самого форума.
Проверьте ещё раз настройки на нём.
Не знаю, что у вас там внутри. Но бывает указан регион, смещение времени, часовой пояс.
Ещё проверьте кэширование. Было как-то. Из-за кэша не обновлялось время, т.к. в браузер выходила инфа с прошлого посещения.

Больше идей пока нет.  ???

Так же сравните .htaccess Например в htaccess в корне есть правило, а в папке http://домен/forum в htaccess это правило не отменяется, а значит наследуется.
Я про кеширование всё. ))


vovchik261Topic starter

Цитата: Старый от 23-03-2015, 08:01:47Больше идей пока нет. 

Спасибо Вам большое)
Творится что то странное) Сегодня все заработало)



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....