Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Каким будет мир через 5 лет

Автор mark3000, 18-05-2014, 09:02:31

« назад - далее »

mark3000Topic starter

Доброго времени!

Предлагаю поразмышлять на тему указанную в заголовке. В одной из передачи, говорилось что после присоединения Крыма мир изменится. И я думаю, что это заявление имеет под собой основание. Мир действительно меняется на мой взгляд.

НО! ВНИМАНИЕ! Хочу предупредить, что бы в теме не было никакой политики в чистом виде, то не ругать и не хвалить никакой строй или государство, только размышление на тему. То есть каким будет мир (без оценки, но желательно обоснованно).

Почему через 5 лет. Дело в том что за этот период нынешние главы государств (наиболее значимых) будут переизбираться, не факт что "верхушка" останется такой как есть. В каждом регионе сейчас назревает кризис, который может повлечь за собой глобальные изменения. Проблема миграции, экономика, политика, социальное (нац. а так же гендерная политика), все это ведет в чему то, а вернее к изменениям.

Только вот к каким... ?

p.s. если тема все же выйдет из под контроля и начнется опять "грызня" и отстаивание своей правоты, то просьба эту тему удалить.
SEO софт: LINKOSCOP 4.2 (расширенная работа с внутренней перелинковкой) | SELIS (анализ контента сайта и эффективность страниц).
  •  


Fyrrion

Где-то полгода назад прочитал статью известного астролога Марка Русборна, которому лично я доверяю, поскольку человек говорит толково и со знанием дела, жестко, но честно. Знаю, что многие в подобное не верят, но лично я с ним согласен. Кому интересен прогноз, а точнее отрывки из него, под спойлер:
[spoiler]Каким было человечество в уходящую эпоху?

Юпитер управляет религией. Люди были крайне религиозны. Рыбы двoйной знак, значит за последние 2100 лет возникло, как минимум, две могущественные религии. Появление Христианства и Ислама тому подтверждение.

Если говорить о религиозной парадигме, об идее, правящей миром за последние 2100 лет, то 9-м домом управляет Марс, несущий кровь, страдания и вoйны. Значит возникшие в уходящую эру религии, были связаны с вoйнами, кровью и страданием. Крестовые походы, деятельность святой инквизиции, религиозные вoйны, самобичевания, ночные религиозные бдения - все это тому наглядное подтверждение.

Теперь пару слов о власти. Кто правил миром за последние 2100 лет? Управитель 10-го дома - все тот же Юпитер, показывающий церковь и аристократию. Значит власть в последние два тысячелетия была сосредоточена в руках церкви и аристократии. Власть церкви и королевских династий наглядное тому подтверждение.

Напоследок рассмотрим эпохальные города, которые воздвигались в уходящую Эру. 4-м домом владеет Меркурий, который управляет торговлей и знаниями. Значит за последние 2100 лет крупные города представляли собой центры наук и торговли. Что подтверждается историей.

Но что нам ждать в Эру Водолея? Давайте пройдемся по аналогии с предыдущим подходом.

Начнем с первого дома. Вершина его попала в знак Водолея, откуда, собственно, и появилось название этой Эры. Водолей - самый человечный из знаков, значит мы ожидаем расцвета идей гуманизма. И это происходит уже сейчас, на наших глазах. Даже астрология стала гуманистической. Однако Водолеем правит Сатурн, который под видимостью гуманизма таит в себе новый мировой порядок и глубинное отдаление людей друг от друга.

Новая идея, правящая миром в ближайшие два тысячелетия, показана Венерой, владычицей 9-го дома. Эссенция Венеры несет в себе простую идею, которая будет править умами человечества - идею равенства. Равенства людей, полов, равенства возможностей, уход расовых и классовых различий. Эта идея сместит существующие мировые религии, которые будут рассматриваться как пережиток прошлого. Церковь будет стремительно терять свои позиции.

Кто будет стоять у руля в ближайшие два тысячелетия? Вершина 10-го дома попала в фиксированный знак Скорпиона. Очень важно, что это фиксированный, а не двoйной знак. Власть будет сосредоточена в едином центре, устанавливающем новый мировой порядок. Важно посмотреть на 11 дом - им Управляет Юпитер, несущий великие богатства. Материальные ресурсы правящей элиты крайне высоки. Выражаясь более конкретно, власть будет сосредоточена в руках единой группы олигархов. Это не огненный знак Стрельца, который правил в прошлую эпоху -  это водный знак Скорпиона, характеризующий скрытое управление. Судя по тому, что происходит вокруг уже сейчас, я достаточно уверенно делаю вывод, что управление человечеством будет заключаться в тайном манипулировании массами из единого центра власти.

Наконец, поговорим о крупных городах. Управитель 4-го дома попал в сидерический знак Тельца и большую часть эпохи будет находиться в соответствующем созвездии. По преданию Телец символизирует материальные блага и стремление к ним. А управляющая им планета Венера, помимо всего прочего, также ответственно за похоть. Это фиксированный знак - я не ожидаю основания многих новых городов в эту эпоху, скорее нас ждет поглощение мелких городов единой урбанистической сетью.

Несколько ответов на комментарии:
ЦитироватьДоброго времени суток, уважаемый автор! Отличная статья, интересная. Но почему же Вы так пессимистично настроены к градостроительству и урбанизации в новой эпохе? Не кажется ли Вам, что Венера все же кроме мелкого мещанства и потребительства способна увеличить и умножить именно творческое наследие человечества? Также это планета женщин, и управляя 4ым Домом не сулит ли она нам некий нью-эйджевский матриархат?

Возможное проявление Венеры необходимо читать в контексте знака, в который попадает куспид 4-го дома, а также правительства, с позволения которого и будут строится города. Сам по себе Телец - создание земное. Как обычно это бывает в звездных легендах любое земное создание олицетворяет материю с ее магической притягательностью. Также Телец фиксированный земной знак - речь идет о желании обладания. То есть говоря о причине возникновения городов мы склоняемся скорее к желанию обладать земными благами и похоти. Теперь, если вовлечь показания 10-го дома, а именно тайной манипуляции массами, то возникает вопрос - что лучше всего развращает сознание масс? Конечно же, дурман "комфортной жизни", превращение людей в потребителей комфорта, а также сeксуальная разнузданность под общей идеей свободы сeксуального выражения, то есть, попросту, разгул похоти. На самом деле вывод достаточно тривиален. Интересно то, что данный феномен начинает проявляться уже в наши дни.[/spoiler]
Возможно пессимистично, но я согласен с автором и это видно уже сейчас. Есть 2 варианта, либо люди пойдут по пути, который описан выше, либо постарается извлечь только положительное. Но хороший вариант сомнительный, поскольку слишком мало людей, которые понимают и думают.
  •  


Xlander

Мне кажется сильно ничего не изменится, при условии если удастся не дать натовцам заглянуть за Урал из Укрaины. Пока эта территория для них недоступна - Россия останется неприкосновенной 100%
Проект АрхиФактум - Интересные факты и истории
  •  

mark3000Topic starter

Мне кажется, если ситуация не изменится коренным образом, то в ближайшие 5 лет Евросоюз ждет развал, потому что есть три фактора которые могут "разорвать" его при его довольно слабом положении, развивающийся восток (Россия, Китай), нажим США и масса стран "балластов" которые тормозят развитие.
SEO софт: LINKOSCOP 4.2 (расширенная работа с внутренней перелинковкой) | SELIS (анализ контента сайта и эффективность страниц).
  •  

Espresso

А мне почему-то даже думать не хочется о том, что произойдёт через 5 лет. Ибо страшно представить, что может произойти к следующим выходным, не то что через 5 лет...


NeSeo

Согласно прогноза астрологов для стрельцов неделя начнётся с понедельника. И я с этим согласен.

По сабжу, сколько раз ни поменяется правительство, политика не изменится. Правительство большинства стран - это марионетки. За пять лет США оккупирует оставшуюся часть Европы.
С уважением, Александр.
Биржа купли-продажи сайтов
  •  

mark3000Topic starter

Цитата: NeSeo от 19-05-2014, 11:31:44Согласно прогноза астрологов для стрельцов неделя начнётся с понедельника.

Хороший прогноз, мне как стрельцу он как раз подходит :)
SEO софт: LINKOSCOP 4.2 (расширенная работа с внутренней перелинковкой) | SELIS (анализ контента сайта и эффективность страниц).
  •  

Shadow77

Я бы пока ограничился прогнозами до конца 2014 года. Судя по последним газовым событиям много интересного произойдёт с началом отопительного сезона в ЕС. А на пять лет вперёд....... Ну это надо Вангой быть или святым каким-нибудь типа Серафима Вырицкого.
Воплощение вселенского зла  >:D Oхотник за душами.
  •  


mark3000Topic starter

Согласен, еще много чего произойдет до конца года. Просто как говорил выше, через 5 лет сменятся практически все руководители (по крайней мере сроки пройдут).
SEO софт: LINKOSCOP 4.2 (расширенная работа с внутренней перелинковкой) | SELIS (анализ контента сайта и эффективность страниц).
  •  

Xlander

Как показывает практика президентства в России за последние полтора десятка лет, окончание срока мало на что влияет - все уже давно решено на много-много-много лет вперед и про нас с вами в этих планах нет ни слова.
Проект АрхиФактум - Интересные факты и истории
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....