Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Акция Прогон ссылок в Твиттере Ретвитнуть

Автор SergiySC, 13-02-2015, 17:59:04

« назад - далее »

espantodo

Выполнено за 20.02

10. CMora     
11. tanya2307
Туризм в Испании www.ru.espantodo.es
Гид в Гранаде и Андалусии www.espantodo.com
  •  


Надежда Хачатурова

20.02
4. Anna100
5. alexandriy


Вопрос к специалистам. Если на сайте страницы открываются в новых вкладках, что делать с той, с которой ушел? Закрывать сразу? Задумалась на сайте у Александра, засомневалась, а у меня самой, в основном, все ссылки открываются в новых вкладках. Как лучше, колитесь. :) Вопрос связан не только с прогонами с переходами по сайтам, а вообще.

Аудит и оптимизация сайтов
Хостинг - надежный, SSL - бесплатный
  •  


sigma

Цитата: settler от 20-02-2015, 13:49:14
недостаточно... читайте правила и ветки... все уже обсуждалось неоднократно!!! Удивительно что Вы во втором витке акции делаете такие прогоны! От таких прогонов вред сайтам, а не польза... Разговор окончен. Я Вам прогон делать не буду!

Добавлено: 20-02-2015, 20:46:15


Прогон за 20.02 переделала
16. settler
  •  


CMora

За 20-е для

1. maloir
[spoiler]сделано днем[/spoiler]


26. brem


tanya2307

Цитата: nadkhachaturova от 20-02-2015, 20:42:08
Вопрос к специалистам. Если на сайте страницы открываются в новых вкладках, что делать с той, с которой ушел? Закрывать сразу? Задумалась на сайте у Александра, засомневалась, а у меня самой, в основном, все ссылки открываются в новых вкладках. Как лучше, колитесь. :) Вопрос связан не только с прогонами с переходами по сайтам, а вообще.
Вопрос, конечно, не ко мне (я не специалист). Но я сразу закрываю вкладку, с которой ушла. Мне кажется, это будет соответствовать поведению при обычном переходе, да и вопросов по "черным полосам" не будет.

Надежда Хачатурова

Цитата: tanya2307 от 20-02-2015, 21:09:56да и вопросов по "черным полосам" не будет.
Они могут быть? Но как вебмастер, я сознательно ставлю галочку на новой вкладке, потому что, на мой взгляд, человеку не нужно искать, откуда он перешел, если нужно посмотреть что-то еще.  Зачем ее тогда закрывать? Разве это естественно?

Аудит и оптимизация сайтов
Хостинг - надежный, SSL - бесплатный
  •  

tanya2307

#197
Что-то у меня твиттер жутко тормозит. Сделаю прогон завтра, пожалуй.

Добавлено: 20-02-2015, 21:55:58


Цитата: nadkhachaturova от 20-02-2015, 21:37:17
Они могут быть? Но как вебмастер, я сознательно ставлю галочку на новой вкладке, потому что, на мой взгляд, человеку не нужно искать, откуда он перешел, если нужно посмотреть что-то еще.  Зачем ее тогда закрывать? Разве это естественно?
Я думаю, зависит от ситуации. Например, если ссылка стоит в тексте, то логичнее ее открыть в новом окне, чтобы человек мог дочитать текст. А если это навигационные ссылки, то лучше все-таки в том же окне их открывать. Новые вкладки часто раздражают пользователя.
А про черные полосы я сказала относительно наших акций. Народу так проще проверять поведение на странице. Проверяющему больше понравится, если вебвизор показывает 30-60 секунд активных действий, нежели 5 минут нахождения, из которых 4 минуты - черные.


Надежда Хачатурова

Цитата: tanya2307 от 20-02-2015, 21:51:245 минут нахождения, из которых 4 минуты - черные
А почему так может быть - вторая страница же открыта?

Аудит и оптимизация сайтов
Хостинг - надежный, SSL - бесплатный
  •  

Anna100

Цитата: nadkhachaturova от 20-02-2015, 20:42:08
Если на сайте страницы открываются в новых вкладках, что делать с той, с которой ушел? Закрывать сразу?
я стараюсь сразу закрывать
Оригинальные игрушки https://kukolky.com.ua в Укрaине: куклы, бейблейды в большом ассортименте
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....