Здравствуйте уважаемые. Если тему создал не в той ветке - перенесите пожалуйста.
Вопрос у меня к знающим людям следующего характера.
Сегодня заметил повальный трафик с северной америки (согласно тому, что выдает гугл-аналитикс). По 6-9 посещений за раз и все с одного города, например, Сан Хосе. Все посещения гугл-аналитикс фиксирует как уникальные и новые и только за утро накаало около 80 таких посещений. Открываются разные страницы и вообще переходы по сайту лишены логики.
У меня в среднем каждый день около 120 - 150 посещений - политическая деятельность в стране вызвала значительно падение трафика.. Сайт коммерческий.
Страфик весь прямой. Открываются произвольные 8 страниц. Потом аналитикс показывает что движения нет и количество онлайн сокращается. Затем снова открываются другие 8 страниц и так все утро и до сих пор.
Скажите могут ли быть введены санкции с поисковиков как вариант с кликерами ??? И что делать вообще в такой ситуации??
Добавлено: 26-02-2014, 12:27:18
Проверл по логам - попыток взлома небыло, однако выкачивались все файлы для каждой страницы. Например если первый раз зашел на сайт - выкачиваешь все - дизайн, картинки и т.д, а потом это все не качается, так как везде одинаковое. Однако тут получается что все качалось каждый раз. За утро набежало 115 уников, что за ерунда?
Добавлено: 26-02-2014, 22:13:56
Что никто не сталкивался с такой ситуацией???
говнокодеры индусы что-то тестируют и накосячили.
Цитата: back от 26-02-2014, 09:10:34
Сегодня заметил повальный трафик с северной америки (согласно тому, что выдает гугл-аналитикс). По 6-9 посещений за раз и все с одного города, например, Сан
Может, конкуренты через прокси работают? Искали прокси в списке публичных прокси и нодов Тора?
Показали бы сайт и статистику к нему. Можете скинуть url в личку, возможно со стороны и "чужого опыта" будет виднее что да как там у вас.
По ходу, д-досят опять каким-нить нетботом. Уже была такая тема, с месяц назад, тоже многие заметили, и я в том числе. Теперь, видать, опять повторяется.
Спасибо что откликнулись.. Вроде не ддосят, слишком мало одновременных подключений, притом что сервер выдерживает очень много... Просто пологам видно, что подключаются к любым страницам и скачивают все что на ней есть. Каждое подключение идет выкачка всего дизайна, картинок и всех скрипотов - всю динамику которая есть.. При этом каждое подключение новое и уникальное, а по логам один и тот же ип. На следующий день в ип адресе только последние цифры отличаются. Очень странно. Трафика нагнало много, а вот ПФ и среднее время на сайте уменьшелось естественно... Временно заблoкировал по подсети (показывало штаты), все успокойлось. На следующий день убрал блок - вроде бы пока ничего нет уже второй день... Если будут снова кошмарить, тогда буду просить у Вас помощи разобратся, так как я не силен в таких системах вещах в принципе.
Кто может сказать могут ли по этой причине наложить санкции поисковики. Может ли это расцениватся как искуственный рост трафика?