Seo Форум & ИИ

Web разработка => Вебдизайн и Вебмастеринг => Тема начата: Гарик+ от 16-12-2012, 23:28:15

Название: Предлагаю создать коллекцию ссылок на клипарт
Отправлено: Гарик+ от 16-12-2012, 23:28:15
Делаю первый взнос: http://www.lenagold.ru/  - Тематика клипартов самая различная.

Просьба не постить сюда всякое гоуно с кликандерами и попандерами..
Название: Re: Предлагаю создать коллекцию ссылок на клипарт
Отправлено: borzoid от 16-12-2012, 23:52:04
Спасибо. Прикольная галерея. Задался для себя вопросом может и глупым но не очевидным для меня. Яндекс и гугл как уникальность картинок определяют? Насколько сильно ее надо рихтовать, чтобы поисковик принял ее за уникальную?
Название: Re: Предлагаю создать коллекцию ссылок на клипарт
Отправлено: Гарик+ от 17-12-2012, 00:00:09
Не парься. В интернете миллиард не уникальных картинок. Я ещё никогда не слышал про санкции за использование не уникальных изображений. Но в принципе в фoтошопе есть функция добавления информации об изображении. А так полагаю что надо поискать (если это фoтографии) описание способа определения марки фoтоаппарата по самой фoтографии. Там где-то эти данные зашиваются. и возможно не только о марке аппарата, а может и о его серийном номере или ещё о чём-то подобном. С вектором всё просто - там изменить картинку особого труда не составит.
Название: Re: Предлагаю создать коллекцию ссылок на клипарт
Отправлено: PhotoShopRND от 17-12-2012, 14:35:23
Сток изображений http://browse.deviantart.com/resources/stockart/model (очень)

Клипарт HQ качества http://www.hqoboi.com

Качественный PSD материал http://psdmania.ru

Коллекция клипарта http://www.clipart.net.ua (размерность не айс, но иногда может пригодиться)

Цитата: Гарик+ от 17-12-2012, 00:00:09
Но в принципе в фoтошопе есть функция добавления информации об изображении. А так полагаю что надо поискать (если это фoтографии) описание способа определения марки фoтоаппарата по самой фoтографии. Там где-то эти данные зашиваются. и возможно не только о марке аппарата, а может и о его серийном номере или ещё о чём-то подобном. С вектором всё просто - там изменить картинку особого труда не составит.

Врядли алгоритм проверки на уникальность построен на метаданных.

Цитата: borzoid от 16-12-2012, 23:52:04
Насколько сильно ее надо рихтовать, чтобы поисковик принял ее за уникальную?

К каждому отдельному фoто нужен свой подход. В некоторых случаях достаточно отзеркалить картинку, иногда кадрирование дает результат. Иногда не помогает и ряд мер по коррекции.

Как вариант брать скриншоты из док фильмов высокого качества, уникальность обеспечена. Но нужно иметь доступ к хорошей базе таких фильмов с высокой скоростью передачи данных ( к примеру локальные трекеры)