Агентство Northcutt, предоставляющее услуги в области «входящего маркетинга», опубликовало список из 261 фактора ранжирования Google.
При составлении списка сотрудниками агентства было использовано три источника данных:
патентная информация;
заявления сотрудников Google;
научные статьи.
Публикация на сайте агентства также включает полосу прокрутки, позволяющую отфильтровать факторы в диапазоне от наиболее реальных до так называемых «SEO-мифов»:
(https://www.sbup.com/seo-forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsearchenginesru.s3.amazonaws.com%2Fpics13%2Ffactors-1.PNG&hash=daa470e62a3a9a4e9bf3a89da4346e1dddfb2150)
При этом, как показывают результаты фильтрации, из 261 фактора лишь 200 вероятнее всего учитываются Google.
Ознакомиться со списком можно по ссылке: https://northcutt.com/wr/google-ranking-factors/ (https://northcutt.com/wr/google-ranking-factors/)
Напомним, что представители Google неоднократно заявляли, что поисковый алгоритм учитывает более 200 сигналов ранжирования. Попытки задoкументировать эти факторы уже неоднократно предпринимались специалистами. Например, в 2013 году команда SEOprofy опубликовала самую большую и подробную инфографику, посвященнyю этой теме. Были и попытки развенчать так называемый «миф о 200 факторах ранжирования Google».
Кроме того, такие компании, как Moz и SearchMetrics регулярно проводят исследования в этой области. Их результаты пользуются неизменным интересом среди вебмастеров и оптимизаторов и являются источником полезной практической информации.
инфографика от SEOprofy 2013:
(https://www.sbup.com/seo-forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fseoprofy.ua%2F200-google-factors-seoprofy.png&hash=ddc38444239a7f476dec57f9883a2b9d9b22ad49)
крутая шпаргалочка
спасибо!
ни че так шпаргалочка, прадва вроде дублируются 116 и 117 позиция..
полезная информация, спасибо!
забрал в избранное, спасибо!
Спасибо, очень полезно и информативно. Особенно новичкам в СЕО.
Спасибо, просто супер инфа! На многое нашел ответы корректировки! И у меня такое чувство что даже сейчас гугля следит за мной...
Большущее спасибо!
Спасибо :)
Очень полезно, спасибо)
Спасибо большое за топик, в закладочку :)
очень полезная информация, и не только для начинающих :) в избранное
Даже читать устала, попутно прикидывая, что еще можно сделать, чтобы угодить Гуглу. :) Что-то на Google в поиске приходится процентов 20, хотя особо к повышению этой цифры стремиться рискованно для сайта с региональной привязкой. Показывать он его любит по всей стране, а сайт получает отказы. Но кое-что нужно обязательно взять на вооружение, например, регистрацию сотрудников в Линкедин. Нас там только двое.