Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Аудит и доработка сайта

Автор Eurocasa, 26-07-2015, 08:06:26

« назад - далее »

EurocasaTopic starter

Здравствуйте. Хотелось бы услышать рекомендации по оптимизации сайта.
Основной целью темы является поиск разработчика, который приведет сайт в приличное состояние за разумные деньги.

1. Отпишитесь пожалуйста в теме возможен ли вариант доработки без непосредственного доступа к серверу (ФТП или еще что - я не программист)? Насколько это удорожит услугу?

2. Помимо основных вопросов поисковой оптимизации сайта (не кэшуруются картинки и скрипты, много скриптов на страницах) есть вопросы к оформлению сайта (не используется Open graph protocol, гугл ругается на маленькие шрифты и близко расположенные кнопки тегов).

3. Есть необходимость добавить кнопки "поделиться" на каждую страницу, добавить сервис F1call, добавить форму отправить сообщение вроде zopim, создать несколько форм "напишите/позвоните бесплатно" на каждую страницу и т.п.

Теперь о нашем сайте. Сайт создан на базе Уии (Yii Framework). За основу взят шаблон Open Real Estate от разработчиков Monoray.ru
В шаблоне уже присутствуют некоторые сервисы (поделиться, форма связи) - возможно облегчит задачу.

Буду благодарен за совет к кому обратиться с данными вопросами.

Добавлено: 26-07-2015, 08:17:39


Еще один вопрос. Возможно ли каким-либо образом выводить при поиск всегда главную страницу сайта?
На всякий случай повторю что не являюсь программистом..


EurocasaTopic starter

#1
Насчет приоритета страницы "сайт/search" над главной видимо временно было. Сейчас выдает главную.


zanuda

Цитата: Eurocasa от 26-07-2015, 08:06:26возможен ли вариант доработки без непосредственного доступа к серверу (ФТП или еще что - я не программист)

Основной вопрос философии - хотите ли делать самостоятельно или собираетесь нанимать или - использовать оба подхода.

На счет доступа к сайту и редактирования. Некоторые изменения - типа изменить TITLE или DESCRIPTION можно сделать и без особого "программирования", просто найти место и поверх старого прописать новый текст. А вообще, в современных СМС такое делается из админки, без влезания в код.

Тут дело такое, есть ли специально нанятый "программист", тогда - к нему. Если на каждую задачу приходится нанимать, то придется вам выучить простейшие вещи.

Не суть. Советов вам надают. Только в зависимости от данного расклада советы будут разными. От "нанять смециалиста, я возьмусть" до "сделайте то и то". Так что уточните.
  •  

EurocasaTopic starter

Цитата: zanuda от 27-07-2015, 13:34:27
Тут дело такое, есть ли специально нанятый "программист", тогда - к нему. Если на каждую задачу приходится нанимать, то придется вам выучить простейшие вещи.

Потому и спрашиваю про доступ к серверу. Человек, который создал сайт, за некоторые доработки не взялся. Разработчикам данного продукта я открыл полный доступ (на сайте был серьезный недочет- времени торговаться не было). За сео они не взялись и, я так понял, сопровождение сайта им не интересно.
Открывать доступ неизвестному программисту опасаюсь. Был негативный опыт с одной из фирм по созданию сайтов - позже нашел на сайте несколько левых страниц с кучей ссылок (то-ли кaзино, то-ли интuм - не помню :) ) Отсюда и, может быть, странный вопрос про доступ к серверу.

Цитата: zanuda от 27-07-2015, 13:34:27
Не суть. Советов вам надают. Только в зависимости от данного расклада советы будут разными. От "нанять смециалиста, я возьмусть" до "сделайте то и то". Так что уточните.

Мне нужно найти специалиста, который и оформление сайта подредактирует и для поиска его оптимизирует.
Собственно тема и создана для того, чтобы впоследствии отличить специалиста от не специалиста и поставить задачи исходя из данных здесь советов. Любым советам буду рад.

Price

Eurocasa, здравствуйте!
Занимаюсь всем Вами выше сказанным.
Могу сделать аудит, после него - поправить найденные ошибки, также, могу дать пару советов по дальнейшему развитию, но и без меня конечно уверен скажут в какую сторону смотреть.
Единственное, если сроки "горят" то наверное не возьмусь, сейчас пару дней занят буду.
По поводу предоставления доступа к фтп сайта... :) люди всякие бывают. Но было бы намного удобней работать с сайтом "на месте", а не с помощью передачи файлов.

Добавлено: 27-07-2015, 22:03:05


Зверя такого еще не слыхал - Open Real Estate :)


Sky-fi

#5
Закрываю тему по просьбе ТС.
Также удалены ссылки на ресурс ТС, тоже по его просьбе.



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....