Seo Форум

Поисковая оптимизация => Продвижение сайта => Тема начата: KolyaVy от 16-05-2013, 16:48:48

Название: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: KolyaVy от 16-05-2013, 16:48:48
Пытаюсь поднять посещаемость сайта http://www.renesa-market.ru/.
Возник вопрос.
Стоит ли закрыть в noindex слово "купить" рядом с каждым товаром в списке,
см. например http://www.renesa-market.ru/catalog/fotoapparaty/

Кто как считает. Index или NoIndex ?

Спасибо.
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: remind4me от 16-05-2013, 16:52:43
Цитата: KolyaVy от 16-05-2013, 16:48:48Стоит ли закрыть в noindex слово "купить" рядом с каждым товаром в списке,

Абсолютно не нужно этого делать, ведь это не ссылки, да и даже если были бы ссылками, ведущими на ваш же сайт, то смысла закрывать в тэги "noindex" тоже нет.
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: KolyaVy от 17-05-2013, 08:11:28
Спасибо.
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: vold57 от 17-05-2013, 10:24:44
KolyaVy,  по каким соображениям именно слово "купить" думали закрывать от индексации?
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: KolyaVy от 18-05-2013, 11:32:45
Я посчитал что ПС могут рассмотреть это факт как перенасыщение ключевым словом. Потому что есть продвигаемые запросы которые включают в себя слово "купить". Вот, подумал что на позициях это скажется не хорошо.
Что скажете?
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: vold57 от 18-05-2013, 11:46:24
KolyaVy,  я так и предполагал, но если посмотреть, например, на страницу www.renesa-market.ru/catalog/obektivy/nikon/, то на ней "Объектив Nikon" и "цена" встречаются не реже. Почему же тогда вопрос возник именно в отношении слова "купить". Вот это меня и смутило.

Ну а если по сути, то не надо закрывать. ПС в  курсе что такое интернет-магазин. И витрины бывают гораздо более объемнее, чем у вас. 
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: remind4me от 18-05-2013, 12:19:16
Цитата: KolyaVy от 18-05-2013, 11:32:45Я посчитал что ПС могут рассмотреть это факт как перенасыщение ключевым словом. Потому что есть продвигаемые запросы которые включают в себя слово "купить".
Вопрос решается просто - замените все "Купить", "Цена" и т.п. на картинки (изображения типа GIF, они получатся маленькие по размеру в байтах), и тогда проблема с перенасыщением этими словами исчезнет.

Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: vold57 от 18-05-2013, 12:28:07
Если вашей целью является улучшение общей видимости сайта, повышение посещаемости и привлечение большего количества пользователей, то наиболее вероятно будет использование индексации (index) для страницы, которая отображает список товаров, таких как страница с каталогом фoтоаппаратов.

Использование индексации позволит поисковым системам проиндексировать и показывать содержимое страницы в своих результатах поиска. Если страница содержит полезную информацию для пользователей, как, например, список доступных товаров с возможностью купить их, то имеет смысл дать поисковым системам проиндексировать эту страницу.

Однако, есть ситуации, когда может быть полезным использовать исключение из индекса (noindex) для определенных элементов на странице. Например, если у вас есть на странице множество повторяющихся фраз "купить" рядом с каждым товаром в списке, и вы считаете, что это может создать проблемы с дублирующимся контентом или ухудшить пользовательский опыт, то вы можете попробовать исключить эти фразы из индексации с помощью метатега noindex.


Цитата: KolyaVy от 18-05-2013, 11:32:45Я посчитал что ПС могут рассмотреть это факт как перенасыщение ключевым словом. Потому что есть продвигаемые запросы которые включают в себя слово "купить". Вот, подумал что на позициях это скажется не хорошо.
Что скажете?
Если запретите индексацию слова "купить", то лишите себя трафика по запросам "Объектив Nikon купить". Вот тогда на позициях это скажется нехорошо  ;)

Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: KolyaVy от 19-05-2013, 18:53:31
Ребята. Спасибо вам всем. Со всеми и со всем  согласен, "купить" оставлю  :D. Правда, не подумал о словах "цена" и подобных частых повторах слов. Кстати пока вспомнил о "спасибо", как подарить на форуме "спасибо" скажете ?
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: vold57 от 19-05-2013, 19:07:40
Цитата: KolyaVy от 19-05-2013, 18:53:31Кстати пока вспомнил о "спасибо", как подарить на форуме "спасибо" скажете ?
Из правил форума:
"2. Любой пользователь форума, вне зависимости от репутации, но с количеством сообщений от десяти (10), может сказать спасибо за любое сообщение кроме своего. Для этого есть специальная кнопка над каждым сообщением."

Так что скоро и у вас появится такая кнопка. О пока принимайте только себе спасибо  ;)
Название: Re: Подскажите пожалуйста. Index или NoIndex
Отправлено: KolyaVy от 20-05-2013, 11:40:21
Спасибо!  :o