Друзья, неужели у Яндекса нет инструмента для отклонения внешних ссылок на сайт? Сегодня я решил через панель вебмастера проверить все внешние ссылки на сайт и оказалось, что у 8 сайтов, ведущих на мой сайт, высокая заспaмленность и низкий траст, но помимо этого на одного из них был наложен фильтр АГС. Хотелось бы избавиться от таких нежелательных ссылок.
sayxan, официальная позиция яндекса на этот счет недавно озвучена: аналога disavow links нет и не будет. единственный способ - написать админам сайта-донора с просьбой снять ссылку.
Большое спасибо за ответ. И огромное спасибо яндексу, за то что так упрощают на жизнь.
sayxan, а Яндекс тут при чем? Разве он плохие ссылки на вас ставит?
Видимо вы не поняли. Я виню их потому-что они не хотят ввести инструмент отклонения ссылок, тогда как у Гугла он давно есть. "Инструмент отклонения ссылок мы не сделаем, зато всякие минусински без проблем". >:(.
Я вас правильно понял. Но ведь не Яндекс же ставил плохие ссылки, а вы, так что жаловаться на него за это неуместно :)
А если сравнивать гугл и яндекс по многим факторам, то гугл я выберу без всяких колебaний, в том числе, в качестве поисковика для своих нужд.
Цитата: Sky-fi от 13-06-2015, 11:35:57
Я вас правильно понял. Но ведь не Яндекс же ставил плохие ссылки, а вы, так что жаловаться на него за это неуместно :)
Я с вами согласен. Всё-таки Гугл - это лучший поисковик во всем мире и только в России по непонятным причинам он уступает Яндексу. А что насчет того, что Яндекс не ставил ссылки на мой сайт, то это тоже правда, но следует заметить, что когда я добавлял свой сайт в каталог, который сейчас под АГС, тогда он не был под этим самым АГС. Я признаю свою вину в том, что поставил ссылку на свой сайт, но ведь я же не мог наперед предвидеть то, что этот каталог залетит под фильтр. :'(
Ну, с каталога можно, в большинстве случаев, убрать ссылку. Напишите модератору, попросите удалить.
К слову, дисавов тоже не желательно использовать, как панацею от всех бед со ссылками. Нужно максимально пытаться удалить ссылки физически.
Цитата: Sky-fi от 13-06-2015, 14:07:50
Ну, с каталога можно, в большинстве случаев, убрать ссылку. Напишите модератору, попросите удалить.
К слову, дисавов тоже не желательно использовать, как панацею от всех бед со ссылками. Нужно максимально пытаться удалить ссылки физически.
Отправил сообщение, с просьбой удалить ссылку, теперь жду ответа. В принципе если я избавлюсь от всех 8 ссылок, то никакой дисавов мне не понадобится ни со стороны гугла, ни со стороны яндекса. ;D
За 8 плохих ссылок не накажут, а вот за 800-8000 могут :)
Если одна из них под АГС, то разве яндекс не будет понижать сайт в выдаче.
Цитата: sayxan от 13-06-2015, 21:29:15
Если одна из них под АГС, то разве яндекс не будет понижать сайт в выдаче.
В целом с гс-ссылками все очень сложно, сайты многие админы просто бросают, хозяева вообще испаряются, и висят они как ветер в поле, надувают г**ны на вентиляторы. Пиши-не-пиши, ответа не будет((( у меня из ссылочной базы за последние годы в агс залетело порядка +/-100сайтов, на которых когда-то даже не за деньги были размещены взаимные совершенно бесплатные и легальные ссылки. Специфика бизнеса - партнеры ставят на тебя ссылки (как на престижного для них партнера), а потом, умирая, остаются гс-призраками в сети...
Имею сказать, что гугл реагирует на это все действо гораздо серьезнее и дисавоу не помогает ни разу. Так и висят-с эти г*вн*-демоны))) ;D
Спасибо за совет. И да, скорее всего вы правы, прошло уже двое суток с того момента, когда я отправил запрос на удаление ссылки, а ответа до сих пор нет.
Цитата: sayxan от 12-06-2015, 22:18:31
Хотелось бы избавиться от таких нежелательных ссылок.
Поддерживаю , тоже необходимо избивиться от каталожных линко-помоек.
В гугле все сделал а вот как это сделать в Яндексе ?
Цитата: Marion от 18-06-2015, 18:13:05
...тоже необходимо избивиться от каталожных линко-помоек.
В гугле все сделал а вот как это сделать в Яндексе ?
никак ::) ??? яндекс он такой :-\